На пошив двух одинаковых простыней и и гести одинаковых наволочек израсходовали 18 м ткани,а на

шесть простыней и десять наволочек -38 м ткани.Сколько ткани нужно на пошив одной простыни и одной наволочки

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.
Х м - на пошив одной наволочки
у м - на пошив одной простыни

6х+2у=18          (  * -3)
10х+6у=38

-18х - 6у= -54
10х+6у=38       (метод сложения)

-8х=-16
6х+2у=18

х=2
6*2+2у=18

х=2
2у=18-12

х=2(м) - идет на пошив 1 наволочки
у=6(м) - на пошив простыни