1 + 2x < x^2 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Стоп, все ясно , вот так вот, это правильно

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

( -∞ ; 1 - √2 ) ∪ ( 1 + √2 ; ∞ )

Пошаговое объяснение:

> 0\\ D=4+4=8\ ; \sqrt{D}=2\sqrt{2}\\x_{1}=\frac{2+2\sqrt{2} }{2}=1+\sqrt{2}\\x_{2}=\frac{2-2\sqrt{2} }{2}=1-\sqrt{2}\\

Стандартный вид, крайний правый промежуток имеет знак " + ", затем идет чередование " - " , " + ".

Промежутки, удовлетворяющие неравенству:

( -∞ ; 1 - √2 ) ∪ ( 1 + √2 ; ∞ ).