1. Приведите подобные слагаемые: a)с + 3с + 5с = b)2х + х - 6х = c)3,5а – 8 – а + 7 = 2.

Упростить выражение: а) 3 ∙(-4 ) ∙ х б) -8,5 ∙2х в) 8( х + у ) г) 4( а – 5в ) д) 0,6 ∙(2х – 3у) е) 0,4а ∙( -2в ) ж) 4а-(2а+1)+(3-4а)

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
1) с+3с+5с=9с
    2х+х-6х=-3х
    3,5а-8-а+7=2,5а-1
2) -12х
    -17х
   8х+8у
   4а-20b
   1,2х-1,8у
   -0,8аb
  4а-2а-1+3-4а=2-2а