Сколько членов арифметической прогрессий 7, 10, 13... больше 100 меньше 200


Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.
1) a1 = 7; d=3 an=a1+d(n-1) an=7+3(n-1)=4+3n100n<200100<4+3n<200  | -4 96<3n<196    | :3
32Значит удовлетворяют условтю члены с номерами от 33 до 65 включительно. Всего их (65-33)+1=33Ответ: 33 члена