1 час 2 минуты - ? Секунд . Помогите пожалуйста ! Новая тема 1 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Клімук Соня.
В 1 часе 60 мин. В 1 минуте 60 сек.
Значит 60×60=3600 сек
2 мин = 60+60=120 сек
Теперь 3600+120=3720 сек.
В 1 часе и 2 минутах - 3720 секунд.

Надеюсь помогла и понятно объяснила)
Отвечает Адаменко Анна.
1 час-60 минут
1 минута-60 секунд.
60*60 (*-знак умножения)=3600 секунд
2 минуты-120 секунд
3600+120=3720 секунд.