2469+(х-216)=6747помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Саша.

здравствуй.

2469+(x-216)=6747\\x-216=6747-2469\\x-216=4278\\x=4278+216\\x=4494

Ответ: 4494

удачи в учёбе.

Отвечает Судейко Виолетта.

Ответ:

x = 4494

Пошаговое объяснение:

2469 + (х - 216) = 6747

Раскроем скобки

2469 + x - 216 = 6747

x + 2253 = 6747

x = 6747 - 2253

x = 4494