Масса трёх станков 2650 кг. Масса 1 станка составляет 0.32 всей массы, а масса 2 станка - 0.5

остатка. Какая масса 3 станка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кавылина Алина.
1)0.32*2650=848 кг 1ый станок    2)2650-848=1802 кг масса двух оставшихся станков.  0,5*1802=901кг масса 2го станка  1802-901=901 кг масса третьего станка