Найдите среднюю скорость движения автобуса если он на 110км потратил 2 часа - 165км 3 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

1) S = 110 + 165 = 275 км - весь путь.

2) T = 2 + 3 = 5 ч - всё время в пути.

3) Vср = S/T = 275:5 = 55 км/ч - средняя скорость - ответ.