X^4+2*x^2-8=0 помогите решить пожалуйста,в конце путаюсь всегда


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Егор.
X^4 +2*x^2-8=0
x^2=y
y^2+2y-8=0
D= 2^2 - 4*1*(-8)=32+4=36
y1= 2
y2= -4 - искл.
Возвращаемся к формуле: x^2=y
и подставляем:

1) x^2=2
x= корень из 2; минус корень из 2