-3(2,1x-4)-4,2=1,2(-5x+0,5) 6,4(2-3y)=6(0,8y-1)+6,8 решииттеее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Дана.
-6,3х+12-4,2=-6х+0,6
-6,3х+6х=0,6-12+4,2
-0,3х=-7,2
х= -7,2:(-0,3)
х=24

12,8-19,2у=4,8у-6+6,8
-19,2у-4,8у=-6+6,8-12,8
-24у=-12
у=-12:(-24)
у=0,5



Отвечает Дулатқызы Сүйрік.
.........................