Турист прошёл за три дня 32 км. В первый день 3/8 пути во второй 1/4 пути. Сколько киллометров

прошёл пути прошёл турист прошёл турист за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
3/8+1\4=5/8
1/8=4км
32-20=12
Отвечает Кокарева Елизавета.
1) 3/8 + 1/4 = 5/8 (км)
2) 32÷5/8 =20 (км)
ответ : в 3 день турист прошел 20 км