С трёх участков убрали капусту . С первого участка было собрано 37 %, а со второго 35 % всего

урожая . Сколько капусты собрали с каждого участка , если с третьего собрали на 18.2 центнеров меньше , чем со второго ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешко Дарья.

7% - 18.2 Составим пропорции:107% - 100% = 18.2 35% - х37% - хСоставим уравнение.37% + 35% + (35% - 18.2) = 100%х = 91 ц. собрали со второго участка. значит, 18.2 = 7%  c 1-го 37%, со 2-го 35%, с 3-го 35% - 18.2ц 7% - 18.2С третьего участка собрали 91 - 18.2 = 72.8 ц. х= 18.2 *  37 / 7 = 96.2 ц. собрали с первого участка.

Отвечает Умеренков Никита.

Всего - х

1-0.37х
2-0,35Х
3-0,35х-18,2
Пусть всего центнеров Х , тогда 1 уч-0.37х,2 участке-0.35х, зная что на 3-м участке 0.35ч- 18.2 (ц), уравнение 
0.37х+0.35х+0.35х-18.2=х
1.07х-18.2=х
1.07х-х=18.2
0.07х=18.2
х=18.2 : 0.07 
х= 260 (ц) - весь урожай 
1) 260*0,37 = 96.2 (ц) - 1 участок 
2) 260*0.35=91 (ц) - 2 участок 
3)91-18.2=72.8 (ц) - 3 участок