сумма 3 первых членов последовательности в которой каждый следующий член на 6 меньше предыдущего

равна 96 найдите второй член этой последовательности

Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.

Ответ: 32

Пошаговое объяснение:

Пусть 1, самое большое число - Х, 2 - Х - 6, а 3 - Х - 12. Составим уравнение:

Х + Х - 6 + Х - 12 = 96

3Х = 114

Х = 38

Тогда, 2 член последовательности = 38 - 6 = 32