Здравствуйте! Помогите друзья. Катер был в пути в первый день 9 часов, во 2-ой день - на 6 часов

меньше, а в третий день - в два раза больше времени, чем в первый. Сколько километров он прошел, если скорость его движения не изменялась на протяжении всего пути и равнялась 16км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
1) 9-6=3 часа был в пути во 2 день
2) 9×2=18 часов был в пути в 3 день
3)9+3+18=30 часов катер был в пути всего
4)30×16=480 км- весь путь
ответ: 480 км