Прямоугольный треугольник с гипотенузой 5 см и меньшим катетом 3 см вращается вокруг большего

катета.Найдите образующую, радиус, высоту конуса, площадь его полной повехности и объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

с=5 см; a=3см

по теореме Пифагора c²=a²+b²

b²=c²-a²=5²-3²=25-9=16 ; b=√16=4

h=b=4см; r=a=3см; L=c=5см

S=пr²+пrl=п3²+п3*5=9п+15п=24п кв.см

V=(1/3)пr²h=(1/3)п9*4=12п куб.см