вычислите площадь боковой поверхности, площадь полной поверхности и объем правильной

четырехугольной призмы сторона основания которой равна 4 см, а высота 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.
S_{6OK}=P_{OCH}\cdot h=4\cdot4\cdot7=112\;cm^2\\S=2\cdot S_{OCH}+S_{6OK}=2\cdot4\cdot4+112=32+112=144\\V=S_{OCH}\cdot h=4\cdot4\cdot7=112