Помогите краткую запись к задаче пожалуйста задача. С первого поля собрали 56 мешков кортофеля, а

со второго - 84 таких же мешка. Со второго поля собрали на 1 тонну 400 кг картофеля больше, чем с первого. Сколько картофеля собрали с каждого поля.. Даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Ответ: 1) 2800 2) 4200

Пошаговое объяснение:

1 поле - 56 мешков

2 поле 84 мешка > чем 1 поле на 1400кг

значит, 84-56=28 (28 мешков = 1400 кг)

56/28 = 2

84/28=3

1 поле - 2*1400=2800

2 поле - 3*1400=4200