Помогите решить задачу... На две стройки привезли 18т цемента в мешках одинаковой массы: 460 мешков

на одну стройку и 540 мешков на другую.Сколько кг цемента привезли на каждую стройку? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.
18 т=18000 кг
460+540=1000 мешков всего
18 000 : 1000 = 18 кг цемента в 1 мешке
18*460=8280 кг привезли на 1 стройку
18*540=9720  кг привезли на 2 стройку