750 машин в гараже грузовые атомобили 6 колёс а легковые 4 колеса сколько и каких автомобилий в

гараже если колёс всго 3024

Ответы на вопрос

Отвечает Berik Bekzat.

 примем грузовые атомобили===Х

 легковые  У

6х + 4 у = 3024  значит грузовых у нас х=750-у

составим уравнение

6х*(750-у)+4у=3024
4500 - 6у + 4 у = 3024 

4500-3024=2у
2у=1476
у = 738

х=750-738=12
Ответ 738 легковых мшин и 12 грузовых машин

проверьте

(738*4)+(12*6)=2952+72=3024 всего колес