Решите уравнение а) 44,3x+16,6=83,6-22,7x     б)5целых

5/14-(3целых7/5-3x)=8.3плиз сделайте)!

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ульяна.
А)44,3х+22,7х=83,6-16,6
67х=67
х=67:67
х=1

б)5 5/14-3 7/5+3х=8,3
3х=8,3-5 5/14+3 7/5
3х=8 3/10-75/14+22/5
3х=83/10-75/14+22/5
3х=581/70-375/70+308/70
3х=514/70
х=514/70:3
х=514/70*1/3
х=514/210
х=2 94/210