на школьном празднике учавствовало 21 учеников.Каждому ученику подарили по 3 тетради.Сколько пачек

тетрадей купили для участников,если в каждой пачке по 6 тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Алина.
21 ученик
каждому по 3
1 пачка 6 тетрадь
(21*3)/6=63/6=10пачка и 3 тетради