два кувшина налили молоко в первом кувшине было 5,4 л молока когда из первого кувшина перелили 1,2

л молока во 2 во второй в нём стало на 2,8 л больше чем осталось в первом Сколько литров молока было во втором кувшине

Ответы на вопрос

Отвечает Кисарова Настя.
5,4-1,2=4,2 в 1 стало
4,2+2,8=7 стало во 2

7-1,2=5,8 во 2 было