ребятам дали задание перевести скорость черепахи из сантиметров в секунду в метры в минуту маша

получила ответ 25 м/мин. но при этом считала что 60 см. а в минутес100 секунд помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавская Вера.
Маша неправильно считала, что 1м=60см и 1мин=100сек, и получила ответ 25 м/мин. Найдем исходное значение, подставив машины числа: 25м/мин=25•60/100= 15 см/сек.
А теперь вычислим правильно: 1см=1/100м, 1сек=1/60мин, 15 см/сек=15•60/100= 9 м/мин.
Ответ: правильная скорость 15см/сек= 9м/мин