Составить 2 задачи в 3 действия для 2 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

В магазин завезли  фрукты.20-составили бананы,яблок в 2 раза больше чем бананов,а мандаринов в 3 раза больше чем бананов.Сколько всего фруктов завезли в магазин?

Отвечает Шилкин Максим.
1
Было 100 машин
20 из них Лексусы, а марседесов на 5 больше , чем лексусов . Сколько иномарок?
1) 20+5=25 (шт) марседесы
2) 25+20=45(шт) марседесов и лексусов
3) 100-45=55(шт) иномарок
Ответ : иномарок 55
3)