Найдите корень уравнения 14x-x-28=167


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
14x-x-28=167
13х=167+28
13х=195
х=195:13
х=15
Отвечает Кардаш Анастасія.

14x - x - 28 = 0 \\ 13x - 28 = 167 \\ 13x = 167 + 28 \\ 13x = 195  \\ x =  \frac{195}{13}  \\ x = 15