Решите уравнение (3+4х)(16х2-12х+9)-64х3=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Надя.

Ответ: уравнение решения не имеет.


Пошаговое объяснение:

(3+4x)*(16x²-12x+9)-64x³=-10

Первый способ:

48x²-36x+27+64x³-48x²+36x-64x³=-10

27≠-10 ∉

Второй способ:

(4x+3)*((4x)²-4x*3+3²)-64x³=-10

(4x)³+3³-64x³=-10

64x³+27-64x³=-10

27≠-10 ∉