Турист прошёл за 1 день 18 км,что состовляет 6/5 пути,который он должен пройти во 2 день.Сколько км

должен пройти турист за оба дня?(Помогите умоляю)

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.
Х км - турист должен пройти во второй день

х*6/5 = 18
6х = 18*5
6х = 90
х = 90:6
х = 15 (км) - должен пройти во второй день

15+18 = 33 (км) 

Ответ: За два дня турист должен пройти 33 км
Отвечает Сай Анастасия.
18÷6×5=15 -> путь за 2 день
18+15=33 -> путь за 2 дня