Уравнение : 3с:0,5=3 ; 9а:0,9=4 ; 8х-0,5х-5=2,5 ; 3-1/2х=0 ; 1/2а-1/2=1/2 ; 1 1/4х+1=2 1/4 ;

1/4х+1/4х=2

Ответы на вопрос

Отвечает Гурова Софья.

Пошаговое объяснение:

1)3с:0,5=3

3с=3*0,5

3с=1,5

с=0,5

2)9а:0,9=4

9а=4*0,9

9а=3,6

а=0,4

3)8х-0,5х-5=2,5

7,5х=2,5+5

7,5х=7,5

х=7,5/7,5

х=1

4)3-1/2х=0

-1/2х=0-3

-1/2х=-3

1/2х=3

х=3/1/2

х=6