5/12x-8+2x при x=-0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Першева Виктория.

Пошаговое объяснение:

5/12x-8+2x при x=-0,3

2 5/12х - 8 = 29/12х - 8 = 29/12*(-3/10) - 8 = - 29/40 - 8 = - 8 29/40 = - 8.725