пешеход прошел 8 км со скоростью 4км/ч.Какой путь может пройти лыжник,если его скорость в 2 раза

больше скорости пешехода,а время движения в 2 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсен Дария.
S = vt
t1 = 8/4= 2 ч
s 2 = 2 * v1 * 1/2 t1 = 8* 1 = 8 км