Какое наименьшее количество карандашей надо добавить к уже имеющимся 178, чтобы получившееся

количество карандашей можно было полностью разложить в коробки по 6 штук в каждой?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесюк Инесса.
1) 178 : 6 = 29 (ост. 4) > 30

значит, если будет по 30 карандашей в коробке, то будет наименьшее количество

2) 30 * 6 = 180 (карандашей) - должно быть

3) 180 - 178 = 2 (карандаша) - надо добавить

Ответ: 2 карандаша