Леший и Кикимора играли в поддавки.Всего они сыграли 252 партии.Кикимора выиграла в 8 раз больше

партий,чем Леший.Сколько партий выиграл Леший,сколько Кикимора?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Олег.
8+1=9 частей
252/9=28 партий выиграл леший
28*8=224 партии выиграла кикимора
Отвечает Киселёва Анастасия.
1)252:(8+1)=252:9=28(раз)-выиграл Леший
2)28*8=224(раза)-выиграла Кикимора