Найдите х, если ...-64;х;-50;... последовательные члены арифметической прогрессии. *


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.

Ответ:разность ар. прогрессии: d=bn-bn-1=20-16=4

16-4=12

или 8+4=12, как вам угодно.

х=12