Скорость катера по течению реки 22 км/ч, а против течения 18 км/ч. Най- дите скорость течения

реки и собственную скорость катера.пожалуйста пожалуйста с пояснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Vпо течению=V собст+V реки.

V против течен.=Vсоб.-V реки.

Vс+Vр=22.(1)

Vс-Vр=18.(2)

Решаем систему уравнений. Вычтем из ( 1)  (2).

2 Vр=4.

Vр=2 км/час. (скорость течения реки).

Vс=22-2=20 км/час.  (собственная скорость катера).

Отвечает Биккужин Ильдар.

Ответ:2 и 20

Пошаговое объяснение:

Пусть V(собст)=х,  V(теч)=у,  тогда х+у=22,  х-у=18,  получили систему из двух  ур-ний,  сложим и получим  2х=40, х=20,  у=22-20=2,