ПОЖАЛУЙСТА МОЛЮ ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ;-(Зарание спасибо) Площадь прямоугольника  равна 5,76

квадратным метра,а одна из его сторон 3,6м.Вычислите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

в прямойгольнка противолежащие стороны равны. значит чтобы найти вторую сторону нам надоплощадь разделит ьна одну известную сторону получим

5,76/3,6=1,6

1,6 равна вторая сторона

чтобы найти периметр прямоугольника надо сложит все стороны значит получим 

1,6+1,6+3,6+3,6=10,4

ответ 10,4 м

Отвечает Габдрафиков Шамиль.

1) 5,76 : 3,6 = 1,6 м - ширина прямоугольника

2) 2*3,6 + 2*1,6 = 10,4 м - периметр прямоугольника