К празднику Победы ребята вырастили 47 красных и 23 белых гвоздики. После того, как ребята

поздравили с праздником ветеранов, у них осталось 30 гвоздик для возложения к памятнику Заполярья. Сколько гвоздик ребята подарили ветеранам?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Влад.
47+23= 70
70-30=40

ответ: 40 гвоздик
Отвечает Прокофьев Андрей.
1) 47 + 23 = 70 (г.) - всего
2) 70 - 30 = 40 (г.)
Ответ : ветеранам подарили 40 гвоздик.