Найдите сумму и упростите вычисления 76+18+24;384+38+16+62;763+99+28;


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
1)76+24+18=118
2)(384+16)+(38+62)=400+100=500
3)763+28+99=791+99=890
Отвечает Беков Абдурахман.
76+18+24=76+24+18=100+18=118
384+38+16+62=(384+16)+(38+62)=400+100=500
763+99+28=763+(99+28)= 763+117= 880