Из двух поселков расстояние между которыми 400км, одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста. Их скорость 42км/ч и 74км/ч. Какое расстояние будет между мотоциклистами через 2часа Условия... Пж напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Сидоровский.

..............Условие. S (расстояние) = 400 км V1 (скорость первого) = 42км/ч. V2 (скорость второго) =  74км/ч.  t (время) = 2 ч. ..............Решение 1) 42 × 2 = 84 (км) - за 2 часа проедет 1 мотоциклист. 2) 74 × 2 = 148 (км) - за 2 часа проедет 2 мотоциклист. 3) 148 + 84 = 232 (км) - проехали вместе. 4) 400 - 232 =168 (км) - расстояние между ними через 2 часа. .................Ответ Ответ: 168 км будет расстояние между мотлциклистами через 2 часа.