Найдите число если 10%его равна 3; 5; 0,7; 8,25. 25% его равна 15; 9,1; 0,4; 100; 150% его равна

300; 450; 600; 750.

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
1) 100%-x
10%-3
x=(3×100%)/10%
x=30
Остальные значения находим аналогично.
2) х=(5×100%)/10%
х=50;
3) х=(0,7×100%)/10%
х=7;
4) х=(8,25×100%)/10
х=82,5;
1) 100%-х
25%-15
х=(15×100%)/25%
х=15×4
х=60;
2) х=(9,1×100%)/25%
х=9,1×4
х=36,4;
3) х=(0,4×100%)/25%
х=0,4×4
х=1,6;
4) х=(100×100%)/25%
х=100×4
х=400.
1) 100%-х
150%-300
х=(300×100%)/150%
х=2×100
х=200;
2) х=(450×100%)/150%
х=3×100
х=300;
3) х=(600×100%)/150%
х=4×100
х=400;
4) х=(750×100%)/150%
х=5×100
х=500.