2 целых 2/3:0,24=1 целая 7/9:(х+0,06)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Настя.
2²/₃:0,24=1⁷/₉:(х+0,06)
⁸/₃:²⁴/₁₀₀=¹⁶/₉:х+¹⁶/₉:⁶/₁₀₀
⁸/₃*¹⁰⁰/₂₄=¹⁶/₉ₓ+⁸⁰⁰/₂₇
после сокращения
¹⁰⁰/₉=¹⁶/₉ₓ+⁸⁰⁰/₂₇ | *9
100*х= 16+⁸⁰⁰/₃ | *3
300*х=48+800
300*х=848
х=⁸⁴⁸/₃₀₀
х=2⁶²/₇₅