Рассчитайте относительные молекцлярные массы соединений. Mr(H2SO3) Mr(SIH4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Маша.

H2CO3=1*2+12*3=38

SIH4=28*1+1*4=28+4=32

Отвечает Магдик Аня.

Молярная масса (H2SO3)-82,07 г/моль

Молярная масса (SiH4)-32 г/моль