По улице навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля и встретились на

перекрёстке.Вычислите время встречи ,если скорость одного автомобиля 60 км.ч,а другого на 25% больше и расстояние между автомобилями было 675м

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.
1 км = 1000 м  ; 1 час = 60 мин = 3600 сек
Скорость сближения автомобилей равна : 60 * 2 + 60 * 25/100 = 120 + 15 = 135 км/ч . Автомобили встретятся через : 0,675 / 135 = 0,005 час = 0,3 мин = 18 сек