В трёх автобусах едут 99 человек. В первом автобусе едут 42 человека. Это на 6 человек больше, чем

во втором автобусе. Во сколько раз в третьем автобусе меньше людей, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
В 2
____________
в 2
__________________
Отвечает Дмитрюк Алена.
1)42-6=36(л.)-в 2-м автобусе
2)42+36=78(л.)-в 2-х автобусах
3)99-78=21(чел.)-в 3-м автобусе
4)42:21=2(р.) больше.
Ответ: в 2 раза больше человек в 1 автобусе чем во 2.