Плиииииз, срочно нужно, 30 баллов, проше ерунду не писать Вероятность попадания из орудия в цель

равна 0,8. Известно, что орудие совершает три выстрела, а цель уничтожается не менее чем при двух попаданиях. Какова вероятность уничтожения цели?

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Катя.
Вероятность попасть 3 раза 
P(3)= 0.8^3 = 0.512
Вероятность попасть 2 раза 
P(2) = 3*0.8^2*0.2 = 0.384

Итого : P=P(3)+P(2)= 0.896