(8×y-30)÷9=50 СКОЛЬКО БУДЕТ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Данила.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

(8×y-30)÷9=50

(8×y-30)=50*9

(8×y-30)=450

8×y=450+30

8×y=480

y=480:8

y=60

Отвечает Рубчинская Поля.

1)раскр. скобки

8*y-30÷9=50

y=50-8+30*9

y=312