X:3\14 = 3 целых 1\9 : 4\9


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.
Х:3/14=3 целых1/9:4/9
х:3/14=28/9:9/4
х:3/14=7
х=7*3/14
х=3/2
х=1 целая1/2
Ответ:1целая1/2