Найдите значение выражения 25/а4 при а=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

 \frac{25}{4a}  \\ a =  - 5 \\ \frac{25}{4 \times ( - 5)}  =  \frac{25}{ - 20}  =  \frac{5}{ - 4}  =  - 1.25