занятие в школе длятся 5ч Время на урок и перемены распределяется в отнашение 9:1 сколько времени

длятся все уроки и сколько все перемены

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
Так как время на уроки и перемены распределяется в отношении 9:1, то всего частей 10: уроки занимают 9/10 всего времени,
а перемены - 1/10 всего времени.

5 ч = 300 мин

Тогда: 300 * 9/10 = 270 (мин) - продолжительность всех уроков.
           300 * 1/10 = 30 (мин) - продолжительность всех перемен.

Ответ: 270 мин; 30 мин
Отвечает Забродская София.
9:1. 5ч=5*60=300минут,
9х+1х=300; 10х=300; х=30минут; 9*30=270= 4ч30минут на уроки . и время на перемены 30 минут