Степень диссоциации раствора 15%сколько всего молекул в раствлре если образуют 450молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
Это определяется через формулу степени диссоциации, обозначается как альфа(а)
а=кол-во продиссоциировавших молекул/общее кол-во молекул
а=15%=0,15
общее число=450/0,15=3000молекул