Для полоскания горла необходимо сделать состав из 5 часте ромашки и 3 частей корня солодки. Общая

масса = 120гр. Сколько грамм ромашки нужно для приготовления раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Богдан.

Ответ:75г.

Пошаговое объяснение:

1)5+3=8 частей.

2)120/8=15 гр на одну часть.

3)15*5=75гр. ромашки.

Отвечает Балан Оля.
5x+3x=120
8x=120
x=120/8
x=15(г)-1 часть
15*5=75(г)- ромашки нужно для приготовления раствора
Ответ: 75г